171840-2021 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung Herrenberg und Böblingen
Referenznummer der Bekanntmachung: VA/2021-01-13/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zu den Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ) Friedrich-Fröbel-Schule Herrenberg und Käthe-Kollwitz-Schule Böblingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Friedrich-Fröbel-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Los 1 — Beförderung zur Friedrich-Fröbel-Schule in Herrenberg = 599 415 Besetzt- kilometer in 4 Jahren (152 Schul-Wochen),
— Los 2 — Beförderung zur Käthe-Kollwitz-Schule in Böblingen = 402 116 Besetzt- kilometer in 4 Jahren (152 Schul-Wochen).
Käthe-Kollwitz-Schule
Los-Nr.: 2
— Los 1 — Beförderung zur Friedrich-Fröbel-Schule in Herrenberg = 599 415 Besetzt- kilometer in 4 Jahren (152 Schul-Wochen)