171843-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Entwicklung von Software für das Beschaffungswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung einer Vergabemanagementsoftware bei der Stadt Fürstenfeldbruck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212490 Entwicklung von Software für das Beschaffungswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation, Anpassung und Pflege einer Standardanwendung für die E-Vergabe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Betriebsfertige Einbindung einer E-Vergabesoftware (Lösungssystem) in die IT-Landschaft der Großen Kreisstadt Fürstenfeldbruck,
— Erbringung von Wartungs-, Pflege- und Supportleistungen,
— Ausarbeitung und Durchführung von Schulungen,
— optional: Unterstützung bei der Umsetzung von Änderungen.