171844-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1 ABS Nürnberg - Ebensfeld, 2. BaustufeSicherungsleistungen PA 19 PA 19, Strecke 5900, Forchheim - Eggolsheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42267
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 22.000 h Sicherungsaufsicht;
ca. 16.000 h Sicherungsposten;
ca. 6.000 m Feste Absperrung;
Automatisches Warnsystem (ATWS) Funk bis 60 m Länge;
Signalisierung;
ca. 2.000 h Bahnerdungsberechtigter;
ca. 500 h Schaltantragsteller
ca. 500 h Helfer im Bahnbetrieb