See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SGB II - Maßnahme "GeLA - Gesundheit, Lebenswelt und Arbeit" im Sinne des § 16 f SGB II für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
Beschreibung: Konzeption und Durchführung einer Maßnahme "GeLA - Gesundheit, Lebenswelt und Arbeit" im Sinne des § 16 f SGB II für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
Interne Kennung: 00.11.99-08772 B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nordkreis - Kommunen Ahaus, Gronau, Heek, Legden, Schöppingen, Stadtlohn, Vreden
Beschreibung: Von der/dem Auftragnehmenden sind 30 TN-Plätze vorzuhalten. Das bedeutet, dass monatlich maximal 30 TN-Pauschalen abgerechnet werden können. Die Höhe der TN-Pauschale ergibt sich aus dem Preisblatt (B4) des/der erfolgreichen Bietenden. Der Höchstwert der Ausschreibung ergibt sich aus der von dem/der erfolgreichen Bietenden angebotenen TN-Pauschale, multipliziert mit der maximalen TN-Zahl (hier: 30) und der Anzahl der Monate in der Laufzeit (12 Monate bzw. 24 Monate incl. Verlängerungsoption), zzgl. 20% für mögliche Erhöhungen. Beim Erreichen dieses Höchstwertes verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirkung.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Südkreis - Kommunen Bocholt, Borken, Gescher, Heiden, Isselburg, Raesfeld, Reken, Rhede, Südlohn, Velen
Beschreibung: Von der/dem Auftragnehmenden sind 44 TN-Plätze vorzuhalten. Das bedeutet, dass monatlich maximal 44 TN-Pauschalen abgerechnet werden können. Die Höhe der TN-Pauschale ergibt sich aus dem Preisblatt (B4) des/der erfolgreichen Bietenden. Der Höchstwert der Ausschreibung ergibt sich aus der von dem/der erfolgreichen Bietenden angebotenen TN-Pauschale, multipliziert mit der maximalen TN-Zahl (hier: 44) und der Anzahl der Monate in der Laufzeit (12 Monate bzw. 24 Monate incl. Verlängerungsoption), zzgl. 20% für mögliche Erhöhungen. Beim Erreichen dieses Höchstwertes verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirkung.
Interne Kennung: 2