171874-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Internetdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Internetanbindung 2x 10 GB autonomes System
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-ITKR-2021-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung redundanter Internetzugang mittels 2 Providerstrategie; Bereitstellung von 2 x 10 GB Internetanschluss für ein autonomes System bei der IT-Kooperation Rheinland, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung redundanter Internetzugang mittels 2 Providerstrategie; Bereitstellung von 2 x 10 GB Internetanschluss für ein autonomes System; ein Provider betreibt das System und den entsprechenden DDoS Schutz für das Gesamtsystem auf Providerseite. Der Bieter hat eine eigene Netzinfrastruktur. Die Anbindung erfolgt über eigene LWL Leitungen, knoten- und kantendisjunkt.