171874-2023 - ErgebnisDeutschland-Elmenhorst: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsammlung von Sperrmüll und Elektro-/Elektronikaltgeräten sowie Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrmüll in den Kreisen Stormarn und Herzogtum Lauenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 AWSH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Abfallwirtschaft Südholstein GmbH (im Folgenden AWSH) hat Abfalllogistikleistungen und Verwertungsleistungen für Abfälle aus privaten Haushaltungen und für Abfälle aus anderen Herkunftsbereichen als privaten Haushaltungen in einem EU-weiten offenen Vergabeverfahren ausgeschrieben. Die Ausschreibung erfolgte in fünf Lose gegliedert.
Der zu vergebende Auftrag umfasst die folgenden Leistungen:
Los 1: Einsammlung und Transport von Sperrmüll im Kreis Stormarn
Los 2: Einsammlung und Transport von Sperrmüll im Kreis Herzogtum Lauenburg
Los 3: Einsammlung und Transport von Elektro-/Elektronikaltgeräten im Kreis Stormarn
Los 4: Einsammlung und Transport von Elektro-/Elektronikaltgeräten im Kreis Herzogtum Lauenburg
Los 5: Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrmüll aus den Kreisen Stormarn und Herzogtum Lauenburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einsammlung und Transport von Sperrmüll im Kreis Stormarn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenständlich ist das Einsammeln von Sperrmüll aus der Abrufsammlung in dem Kreis Stormarn und das Transportieren der eingesammelten losgegenständlichen Sperrmüllmengen zu der zugewiesenen Übergabestelle.
Einsammlung und Transport von Sperrmüll im Kreis Herzogtum Lauenburg
Los-Nr.: 2
Leistungsgegenständlich ist das Einsammeln von Sperrmüll aus der Abrufsammlung in dem Kreis Herzogtum Lauenburg und das Transportieren der eingesammelten losgegenständlichen Sperrmüllmengen zu der zugewiesenen Übergabestelle.
Einsammlung und Transport von Elektro-/Elektronikaltgeräten im Kreis Stormarn
Los-Nr.: 3
Leistungsgegenständlich ist das Einsammeln von Elektro-/Elektronikaltgeräten aus der Abrufsammlung in dem Kreis Stormarn und das Transportieren der eingesammelten losgegenständlichen Mengen Elektro-/Elektronikaltgeräte zu der zugewiesenen Übergabestelle.
Einsammlung und Transport von Elektro-/Elektronikaltgeräten im Kreis Herzogtum Lauenburg
Los-Nr.: 4
Leistungsgegenständlich ist das Einsammeln von Elektro-/Elektronikaltgeräten aus der Abrufsammlung in dem Kreis Herzogtum Lauenburg und das Transportieren der eingesammelten losgegenständlichen Mengen Elektro-/Elektronikaltgeräte zu der zugewiesenen Übergabestelle.
Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrmüll aus den Kreisen Stormarn und Herzogtum Lauenburg
Los-Nr.: 5
90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
Leistungsgegenständlich sind
- Übernahme,
- Sortierung
und
- Verwertung
der in den Kreisen Stormarn und Herzogtum Lauenburg im Holsystem (Abrufsammlung im Rahmen der Lose 1 und 2) erfassten Sperrmüll-Mengen. Weiterhin hat der Auftragnehmer im Rahmen dieses Loses, hierfür eine Übernahmestelle einzurichten, an denen gemäß den Vorgaben die Sperrmüll-Mengen angeliefert werden können.