171876-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – L638 Herten, Feldstraße, Staakener Str.- Kaiserstr., Ausbau Knoten K18 und Erweiterung DB-Brücke, OP/TWP Ingenieurbauwerke, OP Verkehrsanlagen, Verkehrsuntersuchung u. Bauphasenplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL638 Herten, Feldstraße, Staakener Str.- Kaiserstr., Ausbau Knoten K18 und Erweiterung DB-Brücke, OP/TWP Ingenieurbauwerke, OP Verkehrsanlagen, Verkehrsuntersuchung u. Bauphasenplanung
BeschreibungHerten, Feldstraße, Staakener Str.- Kaiserstr., Ausbau Knoten K18 und Erweiterung DB-Brücke
Interne Kennung05_02-0571-B_02-22-5021-W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOP/TWP Ingenieurbauwerke, OP Verkehrsanlagen, Verkehrsuntersuchung u. Bauphasenplanung