171884-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – RV Baumpflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Baumpflege
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Gefahrenbeseitigung und Durchführung von Maßnahmen zur Herstellung der Verkehrssicherheit an Bäumen des Fachbereichs Herrenhäuser Gärten für den Zeitraum von Juni 2026 bis Mai 2028.
Interne Kennung46-0155-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeorgengarten – Baumpflegearbeiten mit einer Teleskoparbeitsbühne, bis in ca. 23 m Höhe
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Gefahrenbeseitigung und Durchführung von Maßnahmen zur Herstellung der Verkehrssicherheit an Bäumen des Fachbereichs Herrenhäuser Gärten für den Zeitraum von Juli 2026 bis Juni 2028.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGeorgengarten - Baumpflegearbeiten mit einer Teleskoparbeitsbühne, bis in ca. 30 m Höhe
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGeorgengarten/Lindenallee - Baumpflegearbeiten mit einer Teleskoparbeitsbühne, bis in ca. 23 m Höhe
Interne Kennung3