171940-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuhausen a. d. F.: Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb des Freibads „Bädle“ in Neuhausen auf den Fildern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000419
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der zukünftige Auftragnehmer verpflichtet sich den Betrieb des Freibads „Bädle“ in Neuhausen auf den Fildern komplett mit Ausnahme der Freibadkasse zu übernehmen und sämtliche Tätigkeiten durchzuführen, die zum Betrieb des Freibads erforderlich sind. Dazu gehört insbesondere die Betriebsaufsicht, die Beaufsichtigung des Badebetriebs sowie die Wasseraufsicht (Beckenaufsicht). Leistungsbeginn geplant: 1.4.2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 92610000 Betrieb von Sportanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung