171943-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – St. Josefs KH, Neubau ZNA - Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSt. Josefs KH, Neubau ZNA - Innentüren
BeschreibungTischlerarbeiten IV - Innentüren
Interne Kennung2023_B_JOKBA_B33
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45000000 Bauarbeiten, 45215130 Bau von Kliniken, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas St. Josef Krankenhaus Balserische Stiftung betreibt am Standort Gießen ein Krankenhaus der Regelversorgung. Die geplanten baulichen Maßnahmen bestehen im Wesentlichen aus folgenden Komponenten: - Bauteil A, Ebene 0+1: Umnutzung von Patientenzimmer in eine neue Zentrale Notaufnahme - Bauteil D, Ebene 1: Versetzen der WC-Anlagen im Eingangsbereich - Bauteil E, Ebene 0: Umnutzung von Lagerräumen in Personalumkleiden Lage der baulichen Anlagen: siehe Lageplan. Die verschiedenen o.g. Maßnahmen und Bauabschnitte erfolgen teilweise zeitlich versetzt. Die Ausführungszeiten und geplanten Ausführungszeiträume sind bei der Kalkulation zu berücksichtigen. Ein Rahmenterminplan ist dieser Ausschreibung beigefügt. Näheres s. Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000