171950-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Umgestaltung Werftbecken Warnemünde - Projekt 3: Gewerbegebietserschließung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung Werftbecken Warnemünde - Projekt 3: Gewerbegebietserschließung
BeschreibungGegenstand und Leistungsinhalt des hier vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Gewerbegebietserschließung des maritimen Gewerbeparks für nachhaltige Energietechnologie gem. nachfolgender Beschreibung
Interne KennungV03/83.1/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Teilnahmeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Herstellung der Medienerschließung im Gewerbegebiet, insbesondere Regen- und Schmutzwassererschließung, Trinkwasserversorgung, Herstellung der Medien der Versorgungsträger (Stadtwerke Rostock, Nordwasser einschl. Pumpwerke). - Herstellung der Straßenerschließung bestehend aus Hauptstraße und Planstraßen A - C; - Sicherstellung der bauzeitlichen Zugänglichkeiten zum Marinearsenal und zum Baufeld. Weitere Details, siehe Teilnahmeunterlagen