171995-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen zur Durchsetzung von Parkvorschriften – Rahmenvertrag über Abschlepp- bzw. Umsetzungsleistungen von verkehrswidrig abgestellten Fahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Abschlepp- bzw. Umsetzungsleistungen von verkehrswidrig abgestellten Fahrzeugen
BeschreibungRahmenvertrag über Abschlepp- bzw. Umsetzungsleistungen von verkehrswidrig abgestellten Fahrzeugen
Interne Kennung32/26/0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351110 Dienstleistungen zur Durchsetzung von Parkvorschriften
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind die Rahmenbedingungen für die Erteilung sowie die Durchführung von Abschlepp- und Umsetzungsaufträgen von Fahrzeugen mit einem zulässigen Gesamtgewicht bis 7,49 t (Tonnen) einschließlich deren Verwahrung und deren Herausgabe im Gebiet der Stadt Chemnitz. Das Leistungsverzeichnis wurde fachlich in die Kategorien einspurige Fahrzeuge, zweispurige Fahrzeuge bis 3,49 t, zweispurige Fahrzeuge von 3,50 t bis 7,49 t sowie Elektrofahrzeuge gegliedert. Auftragsvolumen (Summe netto): 460.631,68 € Abrufberechtigte Vertragspartner: SVC Chemnitz, Ordnungsamt Ende des Vertrages (maximale Auftragshöhe) netto: 552.900 €
Interne KennungLOT-0000