172032-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Los 310 Fassade - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.8 Neubau Haus B, Sternstraße 12, 39104 Magdeburg (NML 576-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 310 Fassade - GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Polizeiinspektion Magdeburg (einschl. PI Zentrale Dienste), TM 5.8 Neubau Haus B, Sternstraße 12, 39104 Magdeburg (NML 576-24)
BeschreibungLos 310 Fassade
Vorherige Bekanntmachung513247-2024
Interne KennungNML 576-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Alu-UK für vorgehängte hinterlüftete Fassade, Abst. 200-360 mm: A=1.700 m2 - Alu-UK für Trapezblechkassette als Rahmenkonstruktion aus L-Profil: L=570 m - Wärmedämmung für vorgehängte hinterlüftete Fassade aus Miwo, d=180mm: A=1.400m2 - Wandbekleidungsfläche Trapezprofil Alu besch., perforiert: A=1.400m2 - Trapezblechkassette als Sonnenschutz, verschiedene Größen: 36 Stück - Wandbekleidungsfläche Glattblech Alu besch.: A=1.500m2 - Außenfensterbank aus Alu besch., verschiedene Breiten/Längen: L=175 m - Fenster- und Türleibungen aus Alu besch., verschiedene Breiten/Längen: L=330m - diverse Abschlussprofile aus Alu besch.: L=330m - Attikaabdeckung aus Aluminium, Zuschnittbreite bis 850 mm: L=250m - Sandwichpaneele als Stahl-Isopaneele, d=100 mm: A=420m2 - Lüftungsgitter aus Alu besch., z.T. RC2: 5 Stück - Wetterschutzgitter aus verz. Stahl besch.,: 6 Stück - Druckentlüftungsklappe aus Alu besch.: 1 Stück - Schiebe-Faltladenbeschlag aus Alu, inkl. Rahmen und Füllung aus Alu-Trapezblech gelocht, B/H=2,0/1,72m: 9 Stück - Stahlkonstruktion als Haltekonstruktion einer abgestellten Fassade bestehend aus verschiedenen Stahlprofilen: Tonnage ca. 5 t - Sektionaltore mit elektr. Antrieb, B/H=3,5-5,5/4,5m: 19 Stück