172060-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Bamberg: Unterwäsche
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Unterwäsche pse für die Bayerische Polizei
Referenznummer der Bekanntmachung: ENOTICES-BPP/2019-107855
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18310000 Unterwäsche
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18312000 Unterhosen, 18318400 Unterhemden, 35810000 Persönliche Ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Offenen Verfahrens ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Unterwäsche pse
für die Bayerische Polizei. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 4 Jahre, beginnend mit Zuschlag bis
30.07.2023. Verbindliche Abnahmemenge für die gesamte Vertragslaufzeit (Jahre 2019 bis 2023): - 10.800
Stück Unterhemden kurzarm pse - 15.500 Stück Unterhemden langarm pse - 10.680 Stück Unterhosen lang in
Herren- und Damenausführung pse Bestellungen üblicherweise in zwei Sammelbestellungen pro Kalenderjahr
(Lieferung jeweils eintreffend in den Kalenderwochen 04 und 29 des jeweiligen Kalenderjahres).