172069-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 10 Liegenschaften in Guben, Forst und Cottbus, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam und Regionalbereich Ost - VOEK 397-24
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 10 Liegenschaften in Guben, Forst und Cottbus, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam und Regionalbereich Ost - VOEK 397-24
BeschreibungWinterdienstleistungen für 10 Liegenschaften in Guben, Forst und Cottbus,
Interne KennungVOEK 397-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 10 Liegenschaften in Guben, Forst und Cottbus, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam und Regionalbereich Ost
BeschreibungLos 1: Durchführung des Winterdienstes auf den öffentlichen und nicht öffentlichen Flächen von zwei Bundesliegenschaften in Guben Gesamt ca. 1.900 qm WE 106894 ca. 590 qm WE 106895 ca. 1.310 qm
Interne KennungVOEK 397-24 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf
LosLOT-0002
TitelLos 2: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 10 Liegenschaften in Guben, Forst und Cottbus, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam und Regionalbereich Ost
BeschreibungLos 2: Durchführung des Winterdienstes für eine Bundesliegenschaft in Forst (Lausitz) Gesamt ca. 3.277 qm
Interne KennungVOEK 397-24 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 10 Liegenschaften in Guben, Forst und Cottbus, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam und Regionalbereich Ost
BeschreibungLos 3: Durchführung des Winterdienstes für drei Bundesliegenschaften in Cottbus Gesamt ca. 2.542 qm WE 103215 ca. 2.100 qm WE 148296 ca. 255 qm WE 303495 ca. 187 qm
Interne KennungVOEK 397-24 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen für 10 Liegenschaften in Guben, Forst und Cottbus, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam und Regionalbereich Ost
BeschreibungLos 4: Durchführung des Winterdienstes für 4 Bundesliegenschaften in Cottbus Gesamt ca. 7.263 qm WE 103238 ca. 400 qm WE 103403 ca. 1.218 qm WE 103532 ca. 288 qm WE 103544 ca. 5.357 qm
Interne KennungVOEK 397-24 Los 4