See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Facility-Service- und Cateringleistungen für den Forschungscampus Waischenfeld
Beschreibung: Beschafft werden sollen Facility-Service- und Cateringleistungen für den Forschungscampus Waischenfeld. Die Ausschreibung erfolgt in insgesamt 2 Losen. Beschafft werden sollen Facility-Service-Leistungen (Los 1) und Cateringleistungen (Los 2). Es können Angebote für alle Lose abgegeben werden und ein Bieter/eine Bietergemeinschaft kann auch in allen Losen den Zuschlag erhalten. Für weitere Einzelheiten wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: PR388156
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Facility-Service-Leistungen
Beschreibung: Beschafft werden sollen Facility-Service-Leistungen für den Forschungscampus Waischenfeld (Leistungsort), dessen Träger der Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., vertreten durch sein Institut für Integrierte Schaltungen IIS, ist. Der Auftragnehmer hat unter anderem folgende Leistungen zu erbringen: Reinigungsleistungen, Wartungs- und Inspektionsleistungen, Instandsetzungsmaßnahmen, technische und sonstige Hausmeisterdienste sowie Medientechnikservice. Für weitere Einzelheiten wird auf Anlage D.1 Leistungsbeschreibung Facility Service (Los 1) verwiesen.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Cateringleistungen
Beschreibung: Beschafft werden sollen Cateringleistungen für den Forschungscampus Waischenfeld (Leistungsort), dessen Träger der Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., vertreten durch sein Institut für Integrierte Schaltungen IIS, ist. Der Auftragnehmer hat unter anderem folgende Leistungen zu erbringen: Erbringung von Cateringleistungen für Veranstaltungen, Tagungen und Workshops in den Räumlichkeiten des FhG Forschungscampus Waischenfeld sowie Lieferung und Bereitstellung von Getränken Für weitere Einzelheiten wird auf Anlage E.1 Leistungsbeschreibung Catering (Los 2) verwiesen.
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste