172106-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – 2025-0159 - Marketingleistung für die IGA Duisburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0159 - Marketingleistung für die IGA Duisburg
BeschreibungDie Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR schreiben hiermit die Leistungen zur Unterstützung des Marketings für die Internationale Gartenausstellung (IGA) 2027 am Standort Duisburg (Zukunftsgarten Duisburg) aus. Der Fokus liegt auf der Entwicklung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen. Die IGA 2027 wird von der IGA gGmbH als übergeordneter Veranstalter organisiert und koordiniert. Im Rahmen der IGA 2027 entstehen mehrere Zukunftsgärten an verschiedenen Standorten im Ruhrgebiet, die gemeinsam die Themen Nachhaltigkeit, Klimaschutz und zukunftsfähige Stadtentwicklung erlebbar machen. Die Zukunftsgärten befinden sich in Duisburg, Dortmund, Gelsenkirchen und Bergkamen/Lünen. Die IGA 2027 ist eine bedeutende Veranstaltung für Duisburg und soll die Stadt sowohl regional als auch national und international in den Mittelpunkt rücken.
Interne Kennung2025-0159
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung