17212-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projektmanagementleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektmanagementleistungen
BeschreibungProjektmanagement für die Abwicklung des Projektes, insb. Ausführungsvorbereitung und Abwicklung der Bauphase / Projektorganisation / Koordination und Steuerung aller Projektbeteiligten unter Führung des Auftraggebers Ort der Maßnahme: B 472 Peißenberg Miesbach Neubau der Nordumfahrung Bad Tölz Bau-km 0+000 bis Bau-km 2+745, Abs. 900 St. 1,015 bis Abs. 960 St. 0,355
Interne Kennung24-051647
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0