172122-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung eines raumbezogenen Datenmanagement-Systems zum Monitoring von Corona-Viren im kommunalen Abwasser
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Projektes ESI-CorA vergibt das KIT eine Leistung zur Erstellung eines raum-bezogenen Datenmanagement-Systems zum Monitoring von Corona-Viren im kommunalen Abwasser für ca. 40 Pilotstandorte; beteiligt sind am jeweiligen Pilotstandort die Kommunen, Abwasserbeseitigungsbetriebe, Umweltlabore und Gesundheitsämter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung