172155-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Nibelungenfestspiele Worms 2026, Miete einer Tribünenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNibelungenfestspiele Worms 2026, Miete einer Tribünenanlage
BeschreibungNibelungenfestspiele Worms 2026, Miete einer Tribünenanlage
Interne Kennung30-2026-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die diesjährige Nibelungen-Festspiel-Produktion "Die Hunnenkönigin" auf der Nordseite des Wormser Doms wird die Anmietung einer Tribüne für das Publikum mit 1.458 Sitzplätzen ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000