172175-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bereitstellung von Software – Munzinger Archiv
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Munzinger Archiv
Beschreibung: Nutzungsüberlassungsvertrag über die Nutzung vertraglich festgelegter Grunddatenbestände für unsere Kunden
Interne Kennung: 48837/2023
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nutzungsüberlassungsvertrag Munzinger Online
Beschreibung: Bestehende Vertragsregelungen müssen aktualisiert werden, um u.a. Konditionen und Rabatte ab 2024 zu regeln. Unsere Kunden müssen weiterhin mit den Munzinger-Datenbanken versorgt werden.