172197-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Flutungspolder Rösa - Steuerbares Einlaufbauwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlutungspolder Rösa - Steuerbares Einlaufbauwerk
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung eines steuerbaren Einlaufbauwerkes als Teilvorhaben 7 sowie die Aufhöhung und Ertüchtigung der angrenzenden Deichabschnitte Deich-km 5+550 bis 6+150. Sanierung auf der Deichtrasse, Herstellung eines Polderdeichs mit Innendichtung und Deichkronenweg in Asphaltbauweise, Herstellung eines Stahlbetonbauwerks, Brückenbauarbeiten, Stahlwassserbau, Maschinentechnische Ausrüstung, EMSR- Technik, Einbringen von Stahlspundwänden zur Sickerwegsverlängerung, Anpflanzungen, diverse Erdarbeiten und Geländeprofilierungen.
Interne Kennung25/N/0183/WB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten, 45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten, 45246400 Hochwasserschutzarbeiten, 44212410 Spundwände, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45262300 Betonarbeiten, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45221110 Bau von Brücken, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45246400 Hochwasserschutzarbeiten, 44212410 Spundwände, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten