172199-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Regensburg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst BKR und BKP, BL-2015-01
Referenznummer der Bekanntmachung: 2015 / S 019 - 030691
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienst auf Stationen (mit Patientenkontakt) der Forensik, Psychiatrie, Pflegeheim und Fachklinik für Lungen- und Bronchialheilkunde mit Bewachung Gelände (bei Los 1).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sicherheitsdienst Bezirksklinikum Regensburg, BL-2015-01
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheitsdienst auf Stationen mit Patientenkontakt der Forensik, Psychiatrie und Bewachung Gelände.
Dieser Vertrag aus Los 1 läuft ordnungsgemäß aus und ist bereits neu ausgeschrieben.
Sicherheitsdienst Bezirkskrankenhaus Parsberg. Der bestehende Vertrag zu Los 2 soll teilweise verlängert werden (Teilbereich Pflegeheim).
Los-Nr.: 2
Sicherheitsdienst auf Stationen mit Patientenkontakt der Forensik, Psychiatrie, Fachklinik für Lungen- und Bronchialheilkunde, Pflegeheim