See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: TU München Sanierung Heßstr. 134 Die Landschaftsbauarbeiten umfassen Abbrucharbeiten, Wegbauarbeiten, Einbau von Fundamenten, hochwertigen Betonfertigteilen, Stufenanlagen und Ausstattungsgegen-ständen sowie Boden- und Pflanzarbeiten. Hauptleistungen Geländeniveau und Tiefhof (ca. 1.800 qm): - Erschließungsstraße mit Entwässerungseinbauten, Einfassungen und Asphaltarbeiten (ca. 800 qm) - Gehwegbereich, Parkplätze und Anlieferungsflächen mit Entwässerungseinbauten, Ein-fassungen und Pflasterarbeiten (ca. 800 qm) - intensive Begrünung Decke TG Bereich Parkplatz (ca. 150 qm) mit Einbau Winkelstütze-lemente (ca. 30 m) - Lichthof mit gebundenem Splittbelag (ca. 20 qm), Stufenanlagen (ca. 70 m), Stützmauern und Mauerblöcke (ca. 80 m) - Einfriedung Zaun mit Toren (ca. 60 m), Handläufe und Stahltreppen, Nebengebäude Git-terbox, Fahrradbügel (ca. 18 St), Beschilderung Hauptleistungen Dach (ca. 800 qm): - intensiver Begrünung (ca. 600 qm), Wegeflächen (ca. 200 qm)
Vorherige Bekanntmachung: 585788-2023
Interne Kennung: 23E0766
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000