172293-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – AKH - Umbau der Angiographieanlage: VE 4.01 Technische Gebäudeausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAKH - Umbau der Angiographieanlage: VE 4.01 Technische Gebäudeausrüstung
BeschreibungBauvorhaben AGAPLESION KLINIKUM HAGEN gemeinnützige GmbH - Umbau Angiographieanlage Haus 1 (Vorabmaßnahme zu Neustrukturierung der Hagener Krankenhauslandschaft in den innerstädtischen Versorgungsgebieten - Umbau und Erweiterung der zentralen Notaufnahme und der Intensivbereiche) Bauherr Agaplesion Klinikum Hagen gGmbH Grünstraße 35 58095 Hagen Architekt BERG Planungsgesellschaft mbH & Co.KG Alter Steinweg 46 48143 Münster Bauwerk Erweiterung massiv (Stahlbetonskelettbau, Mauerwerk, Putzfassade) Gebäude: Haus 1 Geschosse: Ebene +1 Bruttogeschossfläche Umbau: 330 m2 Baumaßnahme auf dem Grundstück des Agaplesion Klinikum Hagen als Umbaumaßnahmen im Bestand. Auflagen gem. Baugenehmigung Auflagen gem. Förderbestimmungen
Interne KennungAKH-Angio-16-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKGR 410/420 Sanitäre- und Heizungstechnische Anlagen
BeschreibungLOS 1: KGR 410/420 Sanitäre- und Heizungstechnische Anlagen - Demontage: Rohrleitungsanlagen und Bauteile - Sanitärtechnik - Heizungstechnik - Sonstige Leistungen - Stundenlohnarbeiten LOS 2: KGR 430 Lüftungs- und Kältetechnische Anlagen - KG 430 Vollklimaanlagen/Lüftungsanlagen - Kälteanlagen - Besondere Leistungen - Stundenlohnarbeiten LOS 3: KGR 440/450 Elektro- und Fernmeldetechnische - Erschließung/ Infrastruktur - KGR 440 Starkstromanlagen - KGR 450 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen - KGR 490 Sonstige Maßnahmen für technische Anlagen - Stundenlohnarbeiten
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0002
TitelKG 430 Lüftungs- und Kältetechnische Anlagen
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0003
TitelKG 440/450 Elektro- und Fernmeldetechnische Anlagen
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz