See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION "COURTE " ET "MOYENNE" DUREE (DE 1 JOUR A UN AN) DE TOUS TYPES DE VEHICULES Lot 1 : Location véhicules VU (Relance) Lot 2 : Location de véhicules de tourisme sur tout le territoire français
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location « courte » et « moyenne » durée de tous types de pour les différents services de la ville de Gennevilliers. La Ville de Gennevilliers s'est pleinement engagée dans une transition écologique ambitieuse, visant à réduire l'impact environnemental de ses activités, en particulier dans le domaine des transports. À cet effet, une évaluation approfondie des performances environnementales des offres sera menée à l'aide de critères précis. Toute innovation proposée par les candidats dans ce domaine sera particulièrement encouragée et valorisée
Interne Kennung: 25DE04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location véhicules VU (Relance)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location « courte » et « moyenne » durée de tous types de pour les différents services de la ville de Gennevilliers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Location de véhicules de tourisme sur tout le territoire français
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge