172407-2021 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung von mechanisch geschalteten Kondensatorbänken mit Netzdämpfung (MSCDN) in den Umspannwerken Schwandorf, Bergrheinfeld West und Alfstedt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31214000 Schaltanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Engineering, Herstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mechanisch geschalteten Kondensatorbänken mit Netzdämpfung (MSCDN) und dem definierten Ersatzteilumfang in den Umspannwerken Schwandorf (200 MVar / 150 Hz), Bergrheinfeld West (200 MVar / 150 Hz), Alfstedt (300 MVar / 210 Hz).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
UW Schwandorf – Errichtung MSCDN (200 MVar / 150 Hz)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Engineering, Herstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mechanisch geschalteten Kondensatorbänken mit Netzdämpfung (MSCDN) und dem definierten Ersatzteilumfang im Umspannwerk Schwandorf (200 MVar / 150 Hz).
UW Bergrheinfeld West – Errichtung MSCDN (200 MVar / 150 Hz)
Los-Nr.: 2
Engineering, Herstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mechanisch geschalteten Kondensatorbänken mit Netzdämpfung (MSCDN) und dem definierten Ersatzteilumfang im Umspannwerk Bergrheinfeld West (200 MVar / 150 Hz).
UW Alfstedt – Errichtung MSCDN (300 MVar / 210 Hz)
Los-Nr.: 3
Engineering, Herstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mechanisch geschalteten Kondensatorbänken mit Netzdämpfung (MSCDN) und dem definierten Ersatzteilumfang im Umspannwerk Alfstedt (300 MVar / 210 Hz).