172475-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Gerätewagens Rüst - Feuerwehr Castrop-Rauxel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Gerätewagens Rüst - Feuerwehr Castrop-Rauxel
BeschreibungBeschaffung eines Gerätewagens Rüst GW-R nach DIN 14555-3 mit kundenspezifischen Anforderungen. Spätester Liefertermin ist der 31.03.2027
Interne Kennung37-2025-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSpätester Liefertermin ist der 31.03.2027.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Feuerwehr Castrop-Rauxel soll im Jahre 2025 ein Gerätewagen-Rüst, Typ GW-R beschafft werden. Es handelt sich hierbei um eine Fahrzeugersatzbeschaffung eines Gerätewagen Umwelt. Das Leistungsverzeichnis in Verbindung mit dem technischen Leistungsverzeichnis beschreibt die kundenspezifischen Anforderungen an Fahrgestell, sowie den Auf- und Ausbau. Die notwendige Beladungsausrüstung für das Fahrzeug wird innerhalb der Bauzeit als separate Ausschreibung erfolgen. Der Auftrag erfolgt als Gesamtvergabe zur Lieferung von Fahrgestell mit anschließenden Auf- und Ausbau als GW-R. Das vorliegende technische Leistungsverzeichnis beschreibt hierzu die kundenspezifischen Anforderungen. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit beziehungsweise die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestellen und Aufbauten.