172480-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Softwarepaket – Lieferung Lizenzen für Microsoft Windows, Windows-Software zur Verwaltung von Netzwerken usw.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Lizenzen für Microsoft Windows, Windows-Software zur Verwaltung von Netzwerken usw.
BeschreibungLieferung: Lizenzen für Microsoft Windows, Windows-Software zur Verwaltung von Netzwerken und Systemeinstellungen für den Ausstattungsbereich: IT BZ-übergreifend (B26/Lfd.-Nr. 2, 13) Lieferung an Bildungszentrum Bayreuth
Interne Kennung20250006 - BZ BT-D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket, 48317000 Textverarbeitungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPos 1 Lieferung: Lizenz für Microsoft Windows Server Data Center Core 2025 Education – Perpetual Pos 2 Lieferung: Lizenz für Microsoft Windows Server 2025 USER-CALs Education – Perpetual Pos 3 Lieferung: Lizenz für Microsoft Windows Server 2025 Remote Desktop Services – Education – Perpetual Pos 4 Lieferung: Lizenz für Microsoft Office Professional Plus 2024 LTSC – Anwendungssprache deutsch – Education
Interne Kennung0001