2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation d'une station robotisée de pipetage
Beschreibung: Les stipulations du présent cahier des clauses administratives particulières (C.C.A.P.) concernent l?achat d?équipements scientifiques dans le cadre du contrat de projet Etat région 2021-2027. L?appel d?offre a pour objectif, dans le cadre du plan état-région CPER Ge-Med 2021-2027, l'acquisition d?une station robotisée de pipetage permettant des transferts de liquide de 0,5 µL à 1 mL dans des formats divers tels que des microplaques, des tubes de 0,5 à 50 mL et des réservoirs. Cette station permettra de gérer une cinquantaine de plaques par méthode et devra intégrer les équipements permettant les changements automatisés des milieux de cultures de cellules et d?organoides. Elle sera équipée à minima d?une tête 384 canaux, une tête 96 canaux et une tête 8 canaux indépendants. Elle permettra l?intégration de plusieurs lecteurs de microplaques dont obligatoirement un Envision (Revvity)) et d?un système d?imagerie automatisée ainsi que d?autres périphériques à fournir (distributeur de liquides, centrifugeuse, incubateur à cellules?).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'appel d'offre a pour objectif, dans le cadre du plan état-région CPER Ge-Med 2021-2027, l'acquisition d'une station robotisée de pipetage permettant des transferts de liquide de 0,5 µL à 1 mL dans des formats divers tels que des microplaques, des tubes de 0,5 à 50 mL et des réservoirs. Cette station permettra de gérer une cinquantaine de plaques par méthode et devra intégrer les équipements permettant les changements automatisés des milieux de cultures de cellules et d'organoides. Elle sera équipée à minima d'une tête 384 canaux, une tête 96 canaux et une tête 8 canaux indépendants. Elle permettra l'intégration de plusieurs lecteurs de microplaques dont obligatoirement un Envision (Revvity)) et d'un système d'imagerie automatisée ainsi que d'autres périphériques à fournir (distributeur de liquides, centrifugeuse, incubateur à cellules…).