Druck und Versand von Papier-/ und Plastikkarten für das Deutschlandticket
Referenznummer der Bekanntmachung: 025-23-E14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Personalisierung des RNV – Tickets im 4-Farb-Thermosublimationsdruck, einseitig, nach Vorlage und Daten mit VDV-KA – Barcode (Plastikkarten mit VDV-KA-Barcode sowie Papiervorlagen werden durch rnv bereitgestellt)
- Personalisierung des Kundenanschreiben (Laserdruck schwarz oder farbig (Briefpapier wird von der rnv bereitgestellt)
- Versandfertig komplettieren (Zusammenführen Anschreiben und Plastikkarte, Adressenabgleich, Zusammenbringen der Karte mit dem Anschreiben und Kuvertieren (Kuverts werden von der rnv bereitgestellt)
- Frankierung und Versand (für Deutsche Post frankieren (Portokosten werden separat im Voraus berechnet) zum Versand bringen.
Ausführungszeit ab Mitte März 2023 bis 21.April 2023
Die Kundendaten werden in beiden Varianten roh per Filetransfer maschinenlesbar als CSV-Dateien (oder vergleichbar) bereitgestellt, die Elemente und referenzierten Bilder sind exakt entsprechend der Layoutvorlage zu positionieren. Matrizen oder Maßangaben können nicht bereitgestellt werden. Die Logos rnv/VRN werden durch RNV bereitgestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Layout-Erstellung, Kuvertierung und Farbdruck
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22160000 Druckschriften, 22300000 Postkarten, Glückwunschkarten und andere Druckerzeugnisse, 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse, 42962100 Folienbedruckung, 79811000 Digitaldruck, 79971100 Verarbeitung von Druckerzeugnissen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Layout-Erstellung und Farbdruck auf Papier und Plastikkarten sowie Kundenanschreiben