2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour une mission de maîtrise d'oeuvre multi-opérations PAC Angers/Océane, Angers/Océane extension Ouest, Pôle 49 et Beuzon
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour une mission de maîtrise d'oeuvre multi-opérations PAC Angers/Océane, Angers/Océane extension Ouest, Pôle 49 et Beuzon
Interne Kennung: AON 6018 25 123
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation selon les articles R.2161-12 à R.2161-20 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à bons de commande relatif à une mission de maîtrise d'oeuvre pour les opérations Angers/Océane ; Angers/Océane extension Ouest Beuzon et Pôle 49.
Beschreibung: Les études d'avant-projet (AVP) Les études de projet (PRO) L'assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) Le visa (VISA) des études partiellement ou totalement réalisées par l'entreprise titulaire (ou les entreprises titulaires) La direction de l'exécution du (ou des) contrat(s) de travaux (DET) L'assistance lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement (AOR). Interventions d'urgence Suivi et coordination des implantations d'entreprises (état des lieux) Réunion de travail avec rédaction d'un compte-rendu