See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de séjours sur le temps scolaire
Beschreibung: Cet accord-cadre vise à la mise en place de séjours sur le temps scolaire, pour les années scolaires 2026 à 2028, avec une reconduction pour une nouvelle période de 2 ans. Les séjours se dérouleront hors vacances scolaires de la zone A. Les séjours comprennent l'hébergement en pension complète et l'encadrement règlementaire pour les activités, pour les enfants et pour les adultes accompagnateurs. Les animateurs, fournis par le titulaire de l'accord-cadre, aideront également les enseignants à gérer les différents temps de vie quotidienne
Interne Kennung: 202605
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Classes découvertes sur 2, 5 jours - Thème : ACTIVITES DE MONTAGNE
Beschreibung: Organisation des séjours classes découvertes « activités montagne » (exemple : raquette, randonnée, orientation...) pendant le temps scolaire
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Classes découvertes sur 2, 5 jours - Thème : ENVIRONNEMENT
Beschreibung: Organisation des séjours « environnement » pendant le temps scolaire avec les thématiques suivantes : faune et flore, eau, environnement ou orientation. Le titulaire devra proposer 4 activités pour chaque thématique
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Classes découvertes sur 5 jours- Thème : ART, CULTURE ET LINGUISTIQUE
Beschreibung: Organisation des séjours classes découvertes « arts, culture et linguistique» pendant le temps scolaire avec les thématiques suivantes : théâtre, contes, crique, arts plastiques, création musicale et anglais
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Classes découvertes sur 5 jours - Thème : ENVIRONNEMENT et ECOCITOYENNETE
Beschreibung: Organisation des séjours classes découvertes « environnement et écocitoyenneté» pendant le temps scolaire avec les thématiques suivantes : faune et flore, eau, environnement ou orientation
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Classes découvertes sur 5 jours- Thème : ESCALADE
Beschreibung: Organisation des séjours classes découvertes « escalade » pendant le temps scolaire
Interne Kennung: 5