172555-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Video-Kontrollschirme
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Videowände
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: BWI GmbH, Karl-Legien-Straße 188- 192, 53117 Bonn, &, BWI GmbH
Münstereifeler Strasse 75
53359 Rheinbach
NUTS-Code DEA22 Bonn, Kreisfreie Stadt,DEA2C Rhein-Sieg-Kreis
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die BWI GmbH betreibt an mehreren Standorten besondere Steuer-, Meß- und Überwachungsräume, welche für unterschiedliche Bereiche und Aufgaben genutzt werden. Für diese Räumlichkeiten der BWI sollen Monitorvideowände und die dazugehörigen Vertragsleistungen beschafft werden. Ziel ist die Effizienz der Steuer-, Meß- und Überwachungsprozesse zu erhöhen und die Produktivität folgender im Dauerbetrieb befindlichen Überwachungsräume zu gewährleisten:
— Service Control Center (SCC), Security Operation Center (SOC).
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
32323000 Video-Kontrollschirme, 32323000 Video-Kontrollschirme
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.