172577-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Anstricharbeiten VE 108
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnstricharbeiten VE 108
BeschreibungAnstricharbeiten, im Wesentlichen Anstrich auf GK-Flächen, überwiegend Wandflächen, teilweise abgehängte GK-Decken, Holzdecken, Stahlzargen, Stahlstützen. Die Baumaßnahme sieht den Umbau des Freibades Domblick in Wetzlar zu einem Naturfreibad vor. Das vorherige Chlorbad mit seinen Funktionsgebäuden wurde hierfür bereits abgerissen. Zusammen mit dem neuen Naturfreibad werden die umliegenden Flächen zu einer Parkanlage mit dem neuen Fernradweg R7 hergestellt. Zudem erhält das Gelände einen neuen Gebäudekomplex mit den sanitären Einrichtungen für das Freibad, sowie einer Gastronomie für die allgemeine Nutzung. Der Hochbau findet zeitgleich mit dem Bau des Freibades statt und hat Schnittpunkte in Bezug auf Wassertechnik und Außenanlagen.
Interne Kennung2024-0360-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0000