2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à l’impression et à la livraison de documents de communication et de papeterie
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur l’impression et la livraison de documents de communication et de papeterie : - lot n° 1 : impression de documents touristiques et événementiels, - lot n° 2 : impression de papeterie, - lot n° 3 : affiches mobilier urbain.
Interne Kennung: 26s0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est passé dans le cadre d’un groupement de commandes constitué entre la Ville du Touquet-Paris-Plage (coordonnateur), Le Touquet & Co et l’Aéroport International Le Touquet Elizabeth II (AILE II). Il porte sur l’impression et la livraison de documents de communication et de papeterie : lot n° 1 (impression de documents touristiques et événementiels), lot n° 2 (impression de papeterie), lot n° 3 (affiches mobilier urbain). L’accord-cadre est multi attributaires avec un maximum de 3 opérateurs économiques pour chacun des lots, et donnera lieu à l’émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins, sans montant minimum et avec un montant maximum de 370 000 € HT (300 000 € pour le lot 1, 61 000 € pour le lot 2, et 9 000 € pour le lot 3) sur toute la durée du marché. La durée de l’accord-cadre est fixée à 12 mois à compter de la date précisée lors de la notification, renouvelable par tacite reconduction d’année en année sans que la durée totale ne puisse excéder 4 ans. Les variantes ne sont pas autorisées.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’accord-cadre est passé dans le cadre d’un groupement de commandes constitué entre la Ville du Touquet-Paris-Plage (coordonnateur), Le Touquet & Co et l’Aéroport International Le Touquet Elizabeth II (AILE II). Il porte sur l’impression et la livraison de documents de communication et de papeterie : lot n° 1 (impression de documents touristiques et événementiels), lot n° 2 (impression de papeterie), lot n° 3 (affiches mobilier urbain). L’accord-cadre est multi attributaires avec un maximum de 3 opérateurs économiques pour chacun des lots, et donnera lieu à l’émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins, sans montant minimum et avec un montant maximum de 370 000 € HT (300 000 € pour le lot 1, 61 000 € pour le lot 2, et 9 000 € pour le lot 3) sur toute la durée du marché. La durée de l’accord-cadre est fixée à 12 mois à compter de la date précisée lors de la notification, renouvelable par tacite reconduction d’année en année sans que la durée totale ne puisse excéder 4 ans.
Interne Kennung: 26s0002