172596-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze – 2025-0043 Lieferung von 4 Stück Geräteträgern Typ "Schell SG 120" mit Anbauteilen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0043 Lieferung von 4 Stück Geräteträgern Typ "Schell SG 120" mit Anbauteilen
BeschreibungLieferung auf Kaufbasis von 4 Stück neuen Geräteträger des Typs "Schell SG 120"
Interne Kennung2025-0043
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung auf Kaufbasis von 4 Stück neuen Geräteträger des Typs "Schell SG 120" - Dieselmotor mit einer Motorleistung 88 kW (120 PS), gedrosselt auf 55 kW (75 PS) - Abgasgrenzwertstufe EURO 5 mit Dieselpartikelfilter - Vollhydraulischer Fahrantrieb über 4 Radmotoren mit permanentem Allradantrieb, sowie TWIN-LOCK-SYSTEM - Höchstgeschwindigkeit im Fahrbetrieb 40 km/h - Höchstgeschwindigkeit im Arbeitsbetrieb 20 km/h - Hydrostatische Bremsen über Rückstellkräfte - Hydraulische Servolenkung - Vollglaskabine Luftgefederter Fahrer-Komfortsitz - Klimaanlage - Hydraulikanlage geeignet für biologisch abbaubare Hydrauliköle - Hydraulische 4-fach Steuerung für Anbaugeräte - Elektrische Hubentlastung - Komplettsatz Rundumkennleuchte - StVZO konforme Ausstattung - CE-Prüfung - Konformitätserklärung - TÜV-Abnahme 4 Stück Frontsichelmähwerk Typ "FSM 3000 H" - Maximale Arbeitsbreite 3,00 m - 5 Stück einzeln hydraulisch angetriebene Messer - Stufenlose Schnitthöhenverstellung - Federdämpfung in den Tragarmen - Pendelstützräder mit Sicherheitsbereifung 4 Stück Einbausatz für "FSM 3000 H" - Aufrüstung als Laubmühle oder Mulchkit