172613-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeugzählanlagen – Beschaffung und Installation von Systemen zur Fahrgastzählung und Videoüberwachung (AFZS und CCTV) in Bussen der BördeBus VgmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Installation von Systemen zur Fahrgastzählung und Videoüberwachung (AFZS und CCTV) in Bussen der BördeBus VgmbH
BeschreibungDie BördeBus Verkehrsgesellschaft mbH beabsichtigt die Ausrüstung von 60 Bussen mit Videoüberwachungs- und Fahrgastzählanlagen plus Optionen für weitere 60 Anlagen in den Folgejahren. Nicht alle Fahrzeuge werden mit Kameras zur Videoüberwachung ausgerüstet, die zentrale Technik (Recorder und Switch) soll aber bereits in allen Fahrzeugen verbaut werden. Ein Teil der Busse wird sofort mit Kameras und Monitor ausgerüstet. Ein Hintergrundsystem (Flottenmanagement, Fernwartung) und das Hosting desselben ist Bestandteil der Leistungen.
Interne Kennung169_BBV_01-2024-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30144300 Fahrzeugzählanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem, 35125100 Sensoren, 35125300 Sicherheitskameras, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 92222000 Videoüberwachung (CCTS), 38410000 Zählinstrumente
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung und Installation von Systemen zur Fahrgastzählung und Videoüberwachung (AFZS und CCTV) in Bussen der BördeBus VgmbH nach der Leistungsbeschreibung und dem E2 Preisblatt BördeBus.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe E2 Preisblatt