172635-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – 1569-JW-Virenschutz- Exchange
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1569-JW-Virenschutz- Exchange
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden "BWI") erwägt eine Rahmenvereinbarung über die zeitlich befristete Überlassung von Software inklusive der Erbringung von Softwarepflege- und Supportleistungen sowie den Bezug von einem zur Software zuge-hörigen Premium Support und weiteren softwarenahen Vertragsleistungen für den Eigenbetrieb BWI und Zielbetrieb Bundeswehr, in Höhe von ca. netto 7.555.000,00 Euro und einer Obergrenze von ca. netto 11.332.000,00 Euro im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb nach § 11 Abs. 1 S. 1 Alt. 2 VSVgV auszuschreiben. Der Vertrag wird mit einer Grundlaufzeit von zwei Jahren und einer optionalen Vertragsverlängerung von fünf mal zwölf Monaten abgeschlossen.
Interne Kennung1569-JW-Virenschutz- Exchange
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000