2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTION ET EXPLOITATION DU CAMPING MUNICIPAL « LA SORGUETTE » DE L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Beschreibung: GESTION ET EXPLOITATION DU CAMPING MUNICIPAL « LA SORGUETTE » DE L'ISLE-SUR-LA-SORGUE La présente consultation a pour objet de confier à un prestataire délégataire, à compter du 1er mars 2027 et pour une durée de 15 ans, l'exclusivité de l'exploitation du service public du camping municipal de « la Sorguette ». La commune souhaite un « Camping Nature familial » privilégiant les emplacements nus et des hébergements de qualité, maintenant au minimum le classement 3 étoiles « Tourisme » et porté par une démarche écoresponsable affirmée (sans piscine, avec maintien du statut de refuge de la Ligue pour la Protection des Oiseaux et des pratiques durables). La commune financera les VRD, tandis que le délégataire prendra en charge l'ensemble des travaux de modernisation et de remise à niveau du site pour améliorer confort et performance environnementale
Interne Kennung: CS26-02
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55220000 Dienstleistungen von Campingplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55220000 Dienstleistungen von Campingplätzen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1786723