172712-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architektenleistungen betreffend die Sanierung der HNO-Station B7, Bauteil B, 6. Obergeschoss - Ebene 07
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen betreffend die Sanierung der HNO-Station B7, Bauteil B, 6. Obergeschoss - Ebene 07
BeschreibungDie Trierer Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH (Klinikum Mutterhaus) ist ein Krankenhaus der Maximalversorgung an einem Standort in der Stadt Trier mit zwei Betriebsstätten: "Mitte" und "Nord". Das Mutterhaus Trier beabsichtigt im Bestandsgebäude Mitte die HNO Bettenstation B7, Gebäude B, im laufenden Betrieb zu modernisieren.
Interne Kennung449-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn Bezug auf die geplante Sanierung sind Architektenleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume gemäß § 34 HOAI der Leistungsphasen (LPH) 2 bis 9 i.S.d. der Anlage 10 zu § 34 HOAI erforderlich, die seitens des Klinikums Mutterhaus mit dem hiesigen Vergabeverfahren beschafft werden sollen. Nähere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.