17274-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IU_0726/22 - Industrieunterstützung an den Systemen Pioniergerät / Radlader / LKW
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung:
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung an Fahrzeugen der Bundeswehr vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 an dem Gesamtsystem Pioniergerät, Radlader und LKW in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern:
2330-12-311-6902 - ANH PANZERBRUECK
2320-12-173-0641 - LKW 7 T MIL GLW BRUECKENTRANSPORTER
2320-12-380-6930 - LKW 7 T MIL GLW BRUECKENTRANSPORTER
2320-12-340-0262 - LKW 15 T MIL GLW A1.1 BRUECKENTRANSPORTER FALTFESTBRUECKE
2320-12-353-2571 - LKW 15 T MIL GLW ART-ORTUNGSRADAR COBRA
2320-12-316-0468 - LKW 15 T MIL GL A1 LUER
2320-12-335-6601 - LKW 15 T MIL GL ANTENNENTRAEGER 40 M ELOKA
2330-12-342-8821 - ANH 4 RAD 7 T ZUSATZRAMPEN AMPHIBIE M3
2330-12-342-1175 - ANH ERDARBEITSMASCHINE MEHRZWECK LUFTVERLADBAR
2330-12-359-3623 - ANH ERDARBEITSMASCHINE MEHRZWECK LUFTVERLADBAR
2330-12-370-3872 - ANH TMIL ERDARBEITS-MASCH MZ LEICHT
3805-12-356-9038 - ERDARBEITSMASCHINE MEHRZWECK KRIECHGANG LUFTVERLADBAR
3805-12-370-4587 - ERDARBEITS-MASCH MZ LEICHT AS70M MIT KRIECHGANG
3805-12-340-4141 - ERDARBEITSMASCHINE MEHRZWECK LUFTVERLADBAR
3805-12-349-9286 - ERDARBEITS-MASCH MZ LVB MIT KRIECHGANG MSA
3820-12-302-0652 - BOHR-/AUFBRECHHAMMER MOT ANTRB TRAGBAR
3895-12-372-8007 - BODENVERDICHTER VIBRATIONSPLATTE
3895-12-320-6611 - BODENVERDICHTER VIBRATIONSPLATTE
3895-12-390-4624 - STAMPFRAMME EXPLOSION 100 KG
3895-12-350-3873 - BODENVERDICHTER VIBRATIONSPLATTE
3805-12-361-0823 - GRABENFRAESE HYDR ANBAUGERAET EAM MZ KRIECHGANG LVB
3805-12-361-0822 - ERDBOHRGERAET HYDR ANBAUGERAET EAM MZ LVB
3805-12-361-0821 - HYDRAULIKHAMMER MEISSELEINSATZ ANBAUGERAET EAM MZ LVB
3895-12-350-3874 - BODENVERDICHTER VIBRATIONSPLATTE
3820-12-176-0644 - AUFBRECH-RAMMHAMMER MOT TRAGBAR
3820-12-184-1220 - AUFBRECHHAMMER ELI 220 V
3895-12-373-3952 - INNENRUETTLER DIESELANTRIEB HDLSUEBL
3815-12-372-9840 - HYDRAULIKHAMMER MEISSELEINSATZ ANBAUGERAET EAM MZ LVB
3805-12-397-4119 - Erdarbeitsmaschine AS 50 M
3820-12-402-6822 - ERDBOHRGERAET HYDR ANBAUGERAET EAM MZ LVB
3815-12-370-7660 - SANDSACKFUELLSCHAUFEL ERDARBEITS-MASCH MZ LEICHT
3820-12-360-9572 - BRUNNENBOHR-GER VOLL-HYDR LKW 15 T MIL GLW A1.1
2510-12-370-4916 - ERDARBEITS-MASCH MZ LEICHT ERG-SATZ KAB MSA
2320-12-396-5372 - LKW 15T MIL GL AOR COBRA FSA
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 4 725 000,00 EUR
ohne MwSt.