172755-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 13.003/2026-20 // KDZ
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel13.003/2026-20 // KDZ
BeschreibungErweiterung und Lizenzumstellung d.3
Interne Kennung13.003/2026-20 // KDZ
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Titel48000000-8
BeschreibungErweiterung und Lizenzumstellung d.3 Lizenzumstellungen im Bereich Konzern Stadt Mainz Einführung e-Akte im Bereich Konzern Stadt Mainz