172768-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartung von TGA für das IFA, Los 11 - MSR / Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von TGA für das IFA, Los 11 - MSR / Gebäudeautomation
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages ist die wiederkehrende Wartung und Inspektion, nachstehend als Wartung bezeichnet, sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an den in den Bestandslisten (B1 - B3) bezeichneten MSR-Anlagen, nachfolgend auch als Anlagen bezeichnet, gemäß den Prüfgrundsätzen VDE/VDI PrüfVO-NRW, im IFA - Gebäude am Standort der DGUV in St. Augustin.
Interne KennungJ-2024-21-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 48614000 Datenerfassungssystem, 48921000 Automatisierungssystem, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe "Kurze Beschreibung" und Übersichten B1 bis B4.