172770-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Beschaffung eines Großtanklöschfahrzeuges (GTLF)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Großtanklöschfahrzeuges (GTLF)
BeschreibungBeschaffung eines Großtanklöschfahrzeuges (GTLF)
Interne Kennung2026/30/7/C/EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell für Großtanklöschfahrzeug nach DIN EN1846 Teil 2 und in Anlehnung an DIN 14530 Teil 21
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Menge1 Stück
LosLOT-0002
Titelfeuerwehrtechnischer Aufbau und feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFahrzeugaufbau für Großtanklöschfahrzeug nach DIN EN 1846 Teil 2 und in Anlehnung an DIN 14530 Teil 21
Interne KennungLOT-0002