17279-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schlösser, Schlüssel und Scharniere
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zubehör für Schließanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZR5-1133-2020-217-15-BL1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Profilzylindern, Schlüsseln, elektronischen Schließmedien für Schließanlagen (mechanisch und elektronisch) und sonstigem Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für bestehende Schlüsselanlagen sind Zylinder (mechanisch und mechatronisch) der Hersteller DOM, EVVA, IKON, CES, GERA und Häfele in unterschiedlichen Ausführungen und Längen sowie unter anderem diverse Schlüssel, Sonderknäufe, Vorhangschlösser, Schlüsselringe, Schlüsselkästen zu liefern. Die Lieferungen erfolgen gemäß Einzelabrufen nach Bedarf. Gegebenenfalls sind Montagen und Demontagen von Profilzylindern an den Hausschließanlagen durchzuführen.