17282-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung Löschfahrzeug für die Freiwillige Feuerwehr, Abteilung Stadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Löschfahrzeug für die Freiwillige Feuerwehr, Abteilung Stadt
Beschreibung: Löschgruppenfahrzeug LF 10
Interne Kennung: 24005oVFWB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell und Aufbau
Beschreibung: Beschafft wird in diesem Los das Fahrgestell sowie der Fahrzeugaufbau für das Löschgruppenfahrzeug inklusive des erforderlichen Ausbau des Fahrerhauses.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechniche Beladung
Beschreibung: Beschafft wird mit diesem Los die erweiterte feuerwehrtechnische Beladung für das Löschgruppenfahrzeug LF 10.
Interne Kennung: LOT-0002