See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de denrées alimentaires pour la caisse des écoles
Beschreibung: Le présent accord cadre porte sur la fourniture et la livraison de denrées alimentaires inscrites aux bordereaux de prix composant les documents du marché et l’éventuel catalogue de produits proposés, pour la caisse des écoles de Petit Canal. La consultation porte sur lots énoncés dans les documents de la consultation et détaillés dans le cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: 2026-CDE-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie Boitage
Beschreibung: Epicerie Boitage
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord cadre pourra faire l’objet de (3) trois reconductions sans toutefois, que sa durée globale ne puisse dépasser (4) quatre ans. Chaque reconduction est conclue pour une durée de 12 mois. Les titulaires ne peuvent refuser la reconduction de l’accord cadre. Si l’acheteur entend ne pas reconduire l’accord cadre, il devra veiller à informer les titulaires, au plus tard dans un délai de 2 mois avant la fin du contrat en cours, par lettre recommandé avec accusé réception ou tout moyen permettant de donner date certaine.
Los: LOT-0002
Titel: Epicerie sèche
Beschreibung: Epicerie sèche
Los: LOT-0003
Titel: Condiments
Beschreibung: Condiments
Los: LOT-0004
Titel: Bœuf
Beschreibung: Bœuf
Los: LOT-0005
Titel: Volaille – Lapin
Beschreibung: Volaille – Lapin
Los: LOT-0006
Titel: Agneau – Porc
Beschreibung: Agneau – Porc
Los: LOT-0007
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie
Los: LOT-0008
Titel: Viandes fraiches
Beschreibung: Viandes fraiches
Los: LOT-0009
Titel: Produits de la mer
Beschreibung: Produits de la mer
Los: LOT-0010
Titel: Fruits et légumes
Beschreibung: Fruits et légumes
Los: LOT-0011
Titel: Tubercules et Féculents
Beschreibung: Tubercules et Féculents
Los: LOT-0012
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Los: LOT-0013
Titel: Produits surgelés élaborés
Beschreibung: Produits surgelés élaborés
Los: LOT-0014
Titel: Fromage
Beschreibung: Fromage
Los: LOT-0015
Titel: Produits laitiers
Beschreibung: Produits laitiers
Los: LOT-0016
Titel: Fruits (circuit - court)
Beschreibung: Fruits (circuit - court)
Los: LOT-0017
Titel: Légumes (circuit - court)
Beschreibung: Légumes (circuit - court)
Los: LOT-0018
Titel: Tubercules et féculents (circuit - court)
Beschreibung: Tubercules et féculents (circuit - court)
Los: LOT-0019
Titel: Légumes, tubercules et féculents, prêts à l’emploi frais non surgelés (circuit court)
Beschreibung: Légumes, tubercules et féculents, prêts à l’emploi frais non surgelés (circuit court)
Los: LOT-0020
Titel: Légumes labellisés bio
Beschreibung: Légumes labellisés bio
Los: LOT-0021
Titel: Fruits labellisés bio
Beschreibung: Fruits labellisés bio
Los: LOT-0022
Titel: Tubercules et féculents bio
Beschreibung: Tubercules et féculents bio