See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affranchissement, distribution, collecte, remise, expédition et prestations annexes des courriers et colis en France et à l'étranger du Département de Vaucluse
Beschreibung: Prestations de collecte, de remise, d'affranchissement, d'acheminement et de distribution d'envois postaux
Interne Kennung: FJ/AL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Remise, collecte, affranchissement, acheminement et distribution de courriers, colis en France et à l'étranger des services du Département de Vaucluse
Interne Kennung: 2024303112LO
Los: LOT-0002
Titel: Impression, mise sous pli, affranchissement, et remise des courriers en France des services du Département de Vaucluse
Beschreibung: Prestations d'éditique, d'affranchissement et de remise de courrier
Interne Kennung: 2024303113LO
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et remise simultanée et conservation des courriers et colis des collèges publics du Département de Vaucluse
Beschreibung: Collecte et remise simultanée du courrier et des colis des collèges publics du Département de Vaucluse et conservation du courrier et des colis des collèges pendant les fermetures administratives
Interne Kennung: 2024303058CO
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste