See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MATERIELS DE NETTOYAGE PROFESSIONNEL POUR L'ENTRETIEN DES SOLS ET DES SURFACES AVEC PRESTATIONS ASSOCIEES ET PRESTATIONS ANNEXES
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de matériels de nettoyage professionnel pour l?entretien des sols et des surfaces avec prestations associées et prestations annexes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code. Pour chacun des lots, l'accord-cadre est mono-attributaire et, conformément à l'article R.2162-3 du Code, il est exécuté par l'émission de bons de commandes. Pour chacun des lots, l'accord-cadre est conclu sans minimum en quantité et en valeur et avec un montant maximum en valeur de 48 000 000 Euros pour la durée théorique totale de l'accord-cadre (soit 4 ans) conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code. Ces montants constituent, au niveau de l'accord-cadre, les engagements contractuels maximums du Titulaire pour l'application des dispositions du 2° de l'article R. 2162-4 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AUTOLAVEUSE ET BALAYEUSE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d?autolaveuses et de balayeuses.
Interne Kennung: 2025-R009-001-000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le point de départ de la durée initiale de l'accord-cadre, distinct de la date de notification telle que définie à l'article R. 2182-4 du code, est fixé au 1er septembre 2025. Pour le cas où la notification serait postérieure au 1er septembre 2025, l'accord-cadre prend effet à sa date de notification. Le terme de la durée initiale de l'accord-cadre est fixé au 31 août 2026, quelle que soit sa date de début. A l'issue de la période initiale, l'accord-cadre peut être tacitement reconduit deux (2) fois pour une période de douze (12) mois puis deux (2) fois six (6) mois par période de reconduction, sans qu'il ne puisse dépasser 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: ASPIRATEUR, MONOBROSSE ET NETTOYEUR VAPEUR
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d'aspirateur, de monobrosse et de nettoyeur vapeur.
Interne Kennung: 2025-R009-002-000
Los: LOT-0003
Titel: NETTOYEUR HAUTE PRESSION
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de nettoyeur haute pression.
Interne Kennung: 2025-R009-003-000
Los: LOT-0004
Titel: CHARIOT DE MENAGE ET DE LAVAGE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de chariot de ménage et de lavage.
Interne Kennung: 2025-R009-004-000
Los: LOT-0005
Titel: DISPOSITIF DE BIO-NETTOYAGE ET DE DESINFECTION VAPEUR
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de dispositif de bionettoyage et de désinfection par la vapeur.
Interne Kennung: 2025-R009-005-000
Los: LOT-0006
Titel: AUTOLAVEUSE AUTONOME-COBOTIQUE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d'autolaveuse autonome -cobotique.
Interne Kennung: 2025-R009-006-000
Los: LOT-0007
Titel: AUTOLAVEUSE AUTONOME-ROBOTIQUE
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d'autolaveuse autonome -robotique.
Interne Kennung: 2025-R009-007-000
Los: LOT-0008
Titel: ASPIRO-BROSSEUR AUTONOME
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d?un aspiro-brosseur autonome
Interne Kennung: 2025-R009-008-000